Стая бродячих собак растерзала школьницу

В поселке Степной Омской области бродячие псы загрызли десятилетнюю девочку, когда она возвращалась из школы домой. До своего дома ребенок не добежал всего 15 метров


ФОТО: АР



В поселке Степной Омской области стая бродячих собак растерзала десятилетнюю девочку. Трагедия произошла сегодня днем, около 13:00, когда ученица возвращалась домой из школы через садоводческое товарищество "Ранет".

Маленькая девочка не смогла отбиться от набросившихся на нее собак, а на помощь ей никто не пришел. До своего дома ребенок не добежал всего 15 метров.

Тело девочки обнаружили прохожие. От полученных ранений девочка скончалась на месте: собаки буквально разорвали ее вклочья. Как выяснилось, жертвой бродячих псов стала ученица четвертого класса средней школы № 131.

По данному факту следственные органы начали доследственную проверку. О том, что девочку растерзали именно собаки, заявили и соседи погибшей. Они слышали громкий лай, но не придали этому значения, так как в округе всегда бегают много бездомных псов.

Отличить бешеную собаку, если она является только носителем заразы, от обычной практически невозможно. Как рассказала "Yтру" ветеринар Моксякова Галина, агрессия собаки не всегда является именно признаком бешенства. Самый явный признак бешенства - это пена изо рта. Слюна течет у собаки постоянно, потому что нарушается глотательный рефлекс. Однако самое интересное, по словам ветеринара, - это то, что есть определенная стадия болезни, когда животное становится заискивающе добрым.

Как правило, бездомная бешеная собака днем избегает солнечного света, так как он причиняет ей сильную боль. Поэтому чаще всего больные животные нападают на людей по вечерам.

Читайте также

Выбор читателей