Париж в центре Москвы

Легендарное шоу, которое является национальным достоянием Франции, впервые увидят в России. Crazy Horse - это сочетание пластики почти обнаженных танцовщиц, парижской моды, роскоши, искусства и современного дизайна



ВСЕ ФОТО



Легендарное кабаре Crazy Horse впервые выступит в России с 3 по 8 марта на сцене КЗ "Космос". Самое посещаемое кабаре мира и такой же символ Парижа, как Эйфелева башня и Елисейские поля, Crazy Horse является национальным достоянием Франции и частью ее культурного наследия.

Шоу Crazy Horse восхваляет женственность необычным способом и в уникальной манере. Это удивительное по красоте сочетание пластики прекрасных, почти обнаженных танцовщиц, парижской моды, роскоши, искусства и современного дизайна. В своих артистках основатель кабаре Алан Бернарден даже больше, чем внешние данные, ценил энергетику и способность зацепить публику. Умение обнажаться он возвел в ранг искусства, и столь же искусно научился одевать своих девушек с помощью… света.

Световые и технические эффекты в Кабаре - это целый мир, вызывающий неизменный восторг публики. Цвета и образы, возникающие из-за непередаваемой игры света, построены так, что сложно понять, где заканчивается кожа и начинаются световые эффекты. Результат - уникальное представление, которое потрясает визуальными эффектами.

Кроме самого Бернардена над созданием шоу работали личности неординарные и талантливые. Например, создатель Церемонии открытия Олимпийских игр в Альбервилле, постановщик национальных праздников французский хореограф Филипп Декуфле. А в 2009 г. в кабаре отметилась Дита фон Тиз.

Crazy Horse - это кабаре-легенда. Подтверждением тому сотни фактов. Например, перед началом реконструкции знаменитого здания кабаре на авеню Георга V, на специально организованном аукционе были выставлены кресла и диваны в стиле Crazy, созданные по эскизам Алана Бернардена. Они ушли за баснословные деньги.

Под впечатлением от Crazy Horse Сальвадор Дали придумал знаменитое канапе в форме губ, ставшее одним из символов кабаре. А Сезар создал афишу к шоу "Тизинг", которая стала не просто афишей, а произведением искусства. В 2007 г. танцовщицы кабаре стали моделями для работ Дэвида Линча и Кристиана Лобутэна, подготовленных к легендарной выставке "Фетиш". А Кайли Миноуг пригласила Crazy-девушек в свое "The Kylie Show" на лондонском ТВ.

Выбор читателей