Властям не хватает лицензии на отстрел бомжей

Мэр Читы единоросс Анатолий Михалев возмутился, что на бродяг медики тратят, в среднем, 17 тысяч рублей, а отдачи от этих граждан никакой. Своими взглядами на проблему бездомных он весьма удивил депутатов


ФОТО: Admin.chita.ru



Мэр Читы Анатолий Михалев сожалеет, что власти не имеют лицензии на отстрел бомжей. С таким заявлением он выступил перед депутатами городской думы и весьма удивил законодателей своим взглядом на проблему бездомных.

О бродягфх спросил депутат от КПРФ, сравнивший их с подснежниками, которые выходят на улицы города с наступлением тепла. Вот парламентарий и поинтересовался, как администрация Читы решает эту проблему. "К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей", - неудачно пошутил Михалев и добавил, что других законных способов справиться с ними нет.

Он также отметил, что сейчас этих людей нельзя заставить работать, как, например, в советское время. Михалев считает, что для борьбы с бомжами стоило бы вернуть в законодательство такое понятие, как "тунеядец". При всем при этом, по словам мэра, на лечение бездомных медики тратят, в среднем, 17 тыс. руб., в то время как получить отдачу от этих граждан невозможно. В результате государственная казна несет убытки.

Мэр Читы Анатолий Михалев в марте 2009 г. пошел на третий срок, набрав в ходе выборов более 60% голосов. Он член президиума политсовета Читинского регионального отделения партии "Единая Россия", лауреат всероссийского конкурса "Лучший муниципальный служащий" (2003 год) и национальной премии имени Минина и Пожарского "Достойному гражданину - благодарная Россия" (2004), обладатель множества других государственных наград.

Читайте также

Выбор читателей