Медведева предупредили о теракте в Москве

В приемную администрации президента курьер доставил заказное письмо с сообщением о готовящихся взрывах на территории столицы. Молодого человека, принесшего послание, задержали




В приемную администрации президента РФ пришло сообщение о готовящемся теракте на территории Москвы. При этом письмо с предупреждением о грядущем взрыве в здание на Ильинке доставил курьер.

Инцидент произошел накануне. Сразу после того как послание было прочитано, курьера задержали. Как выяснилось, 19-летний молодой человек получил задание от неизвестного мужчины - представителя фирмы "Классика". Как уточняет Lifenews.ru, заказчик назвался неким Николаем Смирновым.

Позже на пересечении МКАД и Ярославского шоссе на обочине сотрудники ФСБ обнаружили мобильный телефон, с которого и был осуществлен заказ корреспонденции. В тот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").

Сотрудники правоохранительных органов составили приметы злоумышленника. Предположительно, это мужчина лет 30, рост 180 см, плотного телосложения. На нем были надеты серый пуховик и белая вязаная шапочка.

Напомним, в начале февраля телефонные террористы "заминировали" Госдуму, Киевский вокзал и Боткинскую больницу. В ходе осмотра зданий ничего подозрительного обнаружено не было. Эвакуация людей не проводилась. Сотрудники правоохранительных органов пришли к выводу, что во всех трех случаях звонил один человек.

Читайте также

Выбор читателей