Знаменитого модельера арестовали за пьяную выходку

Джон Гальяно прибыл в Париж, чтобы принять участие в Неделе высокой моды, но вместо этого на сутки загремел в комиссариат. Британский дизайнер оскорбил антисемитскими высказываниями посетителей кафе


ФОТО: AP



Британский модельер Джон Гальяно, прибывший в Париж для участия в Неделе высокой моды, 24 февраля был арестован французской полицией. Дизайнера вывели из кафе La Perle, в котором он завтракал, и отправили в комиссариат.

Джон Гальяно, по данным сотрудников правопорядка, начал выкрикивать антисемитские лозунги и оскорблять других посетителей кафе. Жертвами агрессии 50-летнего модельера стала пара, которая теперь намерена подать на Гальяно в суд. Ему может грозить обвинение в мелком хулиганстве, а также разжигании межнациональной розни.

Выяснилось, что британский дизайнер был пьян. Однако полиция не стала задерживать Гальяно дольше суток. В пятницу утром он был отпущен на свободу. Никаких официальных комментариев от пресс-службы модельера пока не поступало. Модный дом Dior, между тем, сегодня принял решение отстранить его от работы на время проведения расследования.

Джон Гальяно c 1996 г. является арт-директором дома моды Christian Dior. В 2009 г. дизайнер стал кавалером французского Легиона Чести, что теперь кажется парадоксальным фактом. В минувшие выходные издание The Independent опубликовало список самых влиятельных гомосексуалистов, в число которых попал и Гальяно.

Вчера знаменитая модель Кейт Мосс, которая 2 июля собирается выйти замуж за вокалиста группы The Kills Джейми Хинса, официально сообщила журналистам, что под венец пойдет в платье от Джона Гальяно. Западные СМИ надеются, что инцидент в кафе не изменит решение манекенщицы, ведь она сама не отличается примерным поведением.

Читайте также

Выбор читателей