Каддафи решил вооружить народ

Ливийский лидер выступил перед своими сторонниками в Триполи и обещал раздать им оружие. Также он призвал их танцевать, веселиться и готовиться к отражению возможной иностранной агрессии со стороны Италии


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Ливийский лидер Муаммар Каддафи выступил перед толпой на Зеленой площади в центре Триполи. Он в очередной раз заявил, что не собирается уходить, и пообещал вооружить против оппозиции своих сторонников. Кадры выступления Каддафи передает государственное телевидение.

"Мы сможем победить любую агрессию, если это это будет необходимо, и вооружим народ", - заявил Каддафи. Также он заявил, что ливийцы его любят, и призвал молодежь танцевать и веселиться. Ранее он не появлялся на публике, что породило спекуляции о его настоящем местонахождении и состоянии здоровья, отмечает Al Jazeera.

Кроме того, Каддафи вспомнил о временах итальянской оккупации и призвал своих сторонников готовиться к отражению возможной иностранной агрессии. "Мы их всех победим, если они этого хотят... мы победим любую иностранную агрессию", - сказал он.

В Ливии продолжаются массовые протесты против режима Каддафи, восставшие занимают один город за другим. Сам лидер отказывается уходить из власти и применил для подавления беспорядков армейские части и военную авиацию. Международное сообщество осуждает насилие в Ливии и рассматривает варианты введения санкций против Триполи.

Выбор читателей