Девушки Берлускони боялись заразиться СПИДом

Актрисы, модели и танцовщицы после вечеринок на вилле итальянского премьера бежали к гинекологу. "Когда ложишься спать с 80 женщинами, никогда не знаешь, чем это может обернуться", - писала одна из девушек подруге


ФОТО: AP



Прокуратура Милана продолжает расследование дела о сексуальных похождениях Сильвио Берлускони. Выяснилось, что девушки, которые участвовали в вечеринках на виллах итальянского премьера в Аркоре и на Сардинии, боялись заразиться СПИДом и другими венерическими заболеваниями.

Доказательствами этих опасений стали оказавшиеся в распоряжении следователей текстовые сообщения, которыми обменивались девушки Берлускони после вечеринок. Посетительницы виллы премьера делились друг с другом итогами тестов на венерические заболевания. "Слава богу, результат отрицательный. Когда ложишься спать с 80 женщинами, никогда не знаешь, чем это в итоге может обернуться", - писала одна из девушек Берлускони своей подруге.

Также в SMS модели, актрисы и танцовщицы высказывали недовольство подарками премьера. "Я в ярости! Вчера одна из девушек приехала на "Мини Купере", который он подарил ей в июле. Мне же в июне достался "Смарт". Клянусь, я буду просить у него другой автомобиль", - делилась со своим знакомым модель Барбара Гуэрра. При этом ранее итальянские СМИ отмечали, что эта девушка получала от Берлускони столько денег, что покупала себя 25 пар обуви в неделю.

По данным прокуратуры Милана, Берлускони платил практически всем своим девушкам астрономические суммы. В период с 1 января 2010 г. по 14 января 2011 г. с личного банковского счета премьера 12 женщинам было выплачено более €400 тысяч. Только одной танцовщице и модели Алессандре Сорчинелли политик пожаловал €117 тыс. за участие в частных вечеринках. "Премьер был для девушек как банкомат, который никогда не выходит из строя и не требует введения пин-кода", - писали итальянские СМИ.

Берлускони предстанет перед миланским судом 6 апреля. Напомним, против него выдвинуты сразу два обвинения за связь с несовершеннолетней танцовщицей Каримой Эль Маруг: в превышении должностных полномочий и в причастности к детской проституции. В Италии чиновнику за превышение полномочий может грозить от 4 до 12 лет тюрьмы. За действия сексуального характера с ребенком в возрасте от 14 до 18 лет итальянские законы предусматривают срок лишения свободы от шести месяцев до трех лет.

Читайте также

Выбор читателей