На поиски взорвавшегося НЛО отправились спасатели

Жители нескольких деревень Иркутской области наблюдали в небе взрыв неизвестного объекта, который затем упал в глухой тайге. Искать гуманоидов вылетел вертолет с оперативной группой


ФОТО: РБК



В Приангарье развернулась масштабная операция по поиску НЛО, которое жители нескольких деревень Осинского района Иркутской области видели вечером 1 марта. По словам сельчан, примерно в 19:30 (14:30 по мск) в небе над их домами появилось зарево, а затем послышались звуки взрыва. Неизвестный летательный аппарат упал в глухой тайге, утверждали очевидцы.

"Жители ряда населенных пунктов Осинского района (Обуса, Борохал, Хайга, Кутанка Северная) наблюдали на небе свечение неизвестного летающего объекта с последующим хлопком", - подтвердили корреспонденту "Yтра" в пресс-службе регионального МЧС.

Информация об НЛО переполошила все службы Иркутской области. Проверкой этого сообщения занялись руководитель полетами "ВостСибаэронавигации" города Иркутск, начальник смены Зонального центра поиска и спасения города Новосибирска, оперативный дежурный третьего командования ВВС города Хабаровска, дежурный военной части №03759 ПВО, оперативный дежурный ФСБ и ГУВД по Ирутской области и дежурный следственного управления УВД на транспорте.

"На место предполагаемого происшествия, в район населенного пункта Обуса, выезжала оперативная группа осинского РОВД, в район населенного пункта Северный - оперативная группа осинского гарнизона пожарной охраны. Всего привлекались девять человек и две единицы техники, в частности от МЧС четыре человека и одна единица техники. В среду, 2 марта, в Осинский район был организован вылет вертолетов из оперативной группы ГУ МЧС по Иркутской области, произведен облет территории и обследование местности. Информация о возможном происшествии на воздушных судах не подтвердилась", - сообщили в МЧС Иркутской области.

Читайте также

Выбор читателей