По делу об ограблении Банка Москвы задержаны трое

Следователи допрашивают сотрудниц банка, которые в день ограбления ушли с работы позже обычного. Не исключено, что нападение просто инсценировали, чтобы скрыть растрату и хищение


ФОТО: Вести.ru



По делу об ограблении Банка Москвы во Владикавказе задержаны три сотрудницы этого финансового учреждения. Их отпустят после выяснения обстоятельств произошедшего.

По предварительным данным, женщины задержались в отделении после работы. Они якобы исправляли ошибку, ранее допущенную одной из сотрудниц. Как стало известно следствию, сигнализация не работала именно из-за того, что в здании находились люди.

Согласно поступившим ранее данным, ограбление банка могло быть инсценировкой, которую организовали лица, заинтересованные в том, чтобы скрыть растрату и хищение. Следователей насторожило, что грабители влезли в банк через окно, при этом внутри ничего не ломая и не распиливая: все, что нужно, было распилено уже до их прихода. Также, по словам сотрудников милиции, из банка и денег не выносили, поскольку подобной суммы - почти 200 млн руб. - там не могло быть вообще.

Разбойное нападение на Банк Москвы совершено поздно вечером 28 февраля. Сообщалось, что трое вооруженных злоумышленников подъехали к банку на автомобиле, затем вошли в здание, связали охранников, отобрали ключи от хранилища и забрали наличные - 199 млн рублей.

Следствие также рассматривает версию, согласно которой охранники могли быть в сговоре с нападавшими. В результате ограбления они практически не пострадали - у одного из сотрудников службы безопасности на лбу осталась ссадина от удара прикладом. Сотрудники правоохранительных органов также не исключают, что охранников вообще не связывали. Между тем, по утверждениям самих чоповцев, все произошло так быстро, что они просто не успели среагировать.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей