Кадыров простил раскаявшихся шайтанов

Молодые люди, которых боевики обманом заманили в свои ряды, смогут вернуться домой. Правда, перед этим им придется покаяться, заявил глава Чечни. А у тех, кто откажется, одно место - под землей


ФОТО: Vesti.kz



Молодые люди, которых боевики обманом заманили в свои ряды, смогут вернуться домой, если перед этим покаются. Об этом сказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Молодым людям, обманным путем втянутым в ряды бандформирований, достаточно раскаяться и обратиться к любому начальнику РОВД, тогда они смогут вернуться в свои семьи. Всевышний призывает нас прощать, поэтому мы простим, а у тех, кто не возвращается домой, одно место - под землей", - подчеркнул Кадыров на встрече с главой МВД Чечни Русланом Алхановым. Он также выразил мнение, что лидеры бандподполья обманывают юношей, пытаясь привлечь их на свою сторону, поэтому нужно усиливать борьбу с главарями боевиков.

Вместе с тем Кадыров заявил, что чеченским милиционерам удалось победить терроризм и сегодня главной задачей силовиков является окончательное искоренение бандподполья. "Эти шайтаны не должны чувствовать себя вольготно. Если злоумышленники думают, что им ничего не угрожает, они глубоко ошибаются. Только за последние несколько дней уничтожено три шайтана, есть арестованные, и работа в данном направлении не должна прекращаться", - отметил Кадыров.

Ранее сегодня глава Чеченской Республики сообщил журналистам, что в Грозном убит лидер орудовавшей в Ингушетии бандгруппы Арби Сигаури. Он также рассказал, что в ходе начавшегося боя были ранены двое сотрудников правоохранительных органов. По словам Кадырова, он уже связался с ингушским коллегой Юнус-Беком Евкуровым и рассказал о ликвидации бандита. Глава Ингушетии поблагодарил чеченских милиционеров и пообещал их наградить.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей