Ревнивец убил бывшую жену на глазах у начальника

На корректора районной газеты Приамурья набросился ее экс-супруг, вооруженный кухонным ножом. Он нанес женщине десять ударов, несчастная скончалась на месте. Убийство было совершено в кабинете главного редактора




В редакции одной из районных газет в Амурской области произошло убийство. Бывший супруг одной из сотрудниц издания ворвался в помещение и зарезал ее кухонным ножом. Об этом сегодня сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета РФ Алексей Лубинский.

По его словам, инцидент случился днем 2 марта в редакции газеты "Горняк" города Райчихинска. Мужчина нанес экс-супруге, которая работала корректором, около десяти ударов кухонным ножом. От полученных ран женщина скончалась на месте. Убийство произошло на глазах у главного редактора газеты, с которым погибшая делила кабинет.

"Женщина год назад развелась с убийцей, прожив с ним три года. После развода мужчина уехал на заработки в другой город, а вернувшись 1 марта в Райчихинск, неоднократно приходил к бывшей супруге и дочке, чтобы помириться. Женщина была против этого", - рассказал журналистам Лубинский. По непроверенной информации, корректор планировала выйти замуж во второй раз. Дата свадьбы была назначена на середину марта.

Зарезавший бывшую супругу 38-летний мужчина был задержан. Сейчас решается вопрос о его аресте. Было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"), которая предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Читайте также

Выбор читателей