Звезды отказываются от "кровавых" денег Каддафи

Бейонс заявила о том, что отдала гонор за концерт, полученный от ливийского лидера, на благотворительность. Певица пожертвовала миллион в фонд помощи жертвам землетрясения на Гаити




Западные поп-певицы одна за другой жертвуют на благотворительность суммы, равные тем, которые получали в качестве гонораров за концерты от ливийского лидера Муаммара Каддафи. Сегодня пресс-секретарь Бейонс Ноулз сообщила о том, что звезда передала $1 млн в фонд помощи жертвам землетрясения на Гаити.

"Все деньги, полученные Бейонс от сына Каддафи за частную новогоднюю вечеринку на карибском острое Санкт-Бартс в 2009 году, перечислены на счет фонда", - рассказала певицы Иветт Ноэль-Шур.

Как пишет западная пресса, 31 декабря 2009 г. Бейонс, одетая в открытый черный купальник, спела для Ганнибала Каддафи пять песен. Вместе с ней на вечеринке присутствовали певцы Джей-Зи, Ашер и актриса Линдсей Лохан. Пока не известно, собираются ли они отказаться от денег Каддафи. Не спешат расставаться с гонорарами также Мэрайя Кэри, Тимбаланд, Фифти Цент и Лайонел Ричи, которые в разное время выступали перед членами семьи ливийского лидера.

Оказалось, что Бейонс пожертвовала "кровавый" миллион гаитянам еще год назад. Однако рассказать об этом она решилась после того, как с подобным заявлением выступила канадская артистка португальского происхождения Нелли Фуртадо.

Исполнительница написала в своем Twitter, что в 2007 г. получила от клана Каддафи $1 млн за 45-минутное выступление на вечеринке в итальянском отеле. При этом, кому именно будет передан гонорар от концерта, певица не уточнила.

Читайте также

Выбор читателей