Футболиста наказали за убийство совы

Защитник колумбийского клуба в ходе матча пнул оказавшуюся на поле птицу. Та отлетела на три метра и через несколько дней скончалась в ветеринарной клинике. Теперь Луис Морено пропустит две встречи, ему также придется заплатить штраф в 560 долларов




Футболиста колумбийского клуба "Депортиво Перейра" Луиса Морено дисквалифицировали на два ближайших матчах команды и оштрафовали на $560 за то, что он убил оказавшуюся на поле сову. Такое наказание назначили чиновники национальной федерации футбола, сообщает CNN.

Инцидент произошел в ходе встречи "Депортиво Перейра" с клубом "Атлетико Хуниор". Сова, которая, кстати, является талисманом "Атлетико Хуниор", упала на траву после того, как в нее случайно попал мяч.

Когда рефери остановил игру, чтобы вынести с поля лежавшую на спине птицу, защитник Луис Морено подбежал к несчастной сове и изо всей силы пнул ее. После удара сова отлетела на три метра. Фанаты, как сообщает The Daily Mail, с гневом начали скандировать: "Убийца! Убийца! Убийца!"

Пострадавшую птицу отправили в ветеринарную клинику города Барранкилья. Врачи попытались спасти сову, и в ее состоянии даже наметились улучшения, но в минувший понедельник она умерла.

Когда у Морено после игры спросили, почему он так жестоко поступил, тот ответил, что собирался проверить, насколько далеко в результате пинка отлетит сова. Позднее, впрочем, он все же извинился за свое поведение.

Этот инцидент также вызвал гнев у местных защитников прав животных. Они провели акцию протеста у здания федерации футбола в Боготе и потребовали наказать футболиста.

Выбор читателей