Сгорающий в огне описал свою смерть в Интернете

В последние минуты жизни работник томского предприятия переписывался с девушкой в соцсети. Мужчина рассказал ей, что его подожгли и закрыли в помещении. В личном статусе он написал: "Прощевайте, господа...менты убили меня!"




История с пожаром на одном из предприятий в поселке Белый Яр Томской области получила неожиданное продолжение. Местная жительница Альбина Игнатенко, сын которой погиб в огне, заявила, что его подожгли сотрудники милиции.

Как выяснилось, мужчина сообщил об этом на личной страничке в соцсети в последние минуты жизни. Текст переписки, которую 26-летний Владимир Игнатенко вел со своей знакомой прямо во время пожара, следователям предоставила его мать.

Мужчина писал, что не может выбраться из помещения: "Дверь закрыли, и я горю. Пока тушу, вторая комната горит. На окнах решетки, и стоят менты, подожгли они, а я знаю, что мне не жить!". При этом в его личном статусе значилось: "Прощевайте, господа...менты убили меня!". По данному факту следователи начали проверку. Пока опрашиваются свидетели.

Мать погибшего сообщила, что за две недели до трагедии у водителя частного предприятия произошел конфликт с двумя другими сотрудниками, в котором ее сын Владимир не участвовал. Водитель пожаловался в правоохранительные органы, после чего обидчиков задержали, но в тот же день отпустили.

Они вернулись на фирму, собрали вещи и уехали, а спустя некоторое время милиционеры вновь приехали на предприятие и забрали Владимира. "Он говорил, что его там немного побили и отпустили", - вспоминает Альбина Игнатенко. Позже директор предприятия уволил водителя, и после этого в одном из зданий фирмы, где находился Владимир, произошел пожар.

Напомним, трагедия случилась в ночь на 27 февраля. Загорелась бытовка одного из предприятий, а после того как огонь был потушен, спасатели обнаружили тело сотрудника фирмы Владимира Игнатенко, значившегося сторожем и работником котельной: мужчина скончался из-за отравления угарным газом.

Ранее сообщалось, что в помещении три окна, одно из которых зарешечено. Стекла на двух других были целыми. Дверь бытовки была заперта изнутри.

На данный момент у следствия имеются две версии случившегося - поджог и неосторожное обращение с огнем. Назначено техническое исследование, которое установит причины возгорания.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • ТВ2

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей