Стивен Кинг напишет роман про убийство Кеннеди

Новая книга знаменитого мастера жанра ужасов будет посвящена загадочной гибели президента США. Герой произведения, молодой учитель, отправится в прошлое, чтобы попытаться предотвратить трагедию




Известный американский писатель Стивен Кинг написал роман про убийство Кеннеди. Новая книга называется "11/22/63" (дата гибели президента США) и появится на прилавках магазинов уже в ноябре этого года.

Сюжет нового романа Кинга будет построен вокруг путешествия во времени. Учитель английского языка, 35-летний Джейк Эппинг, обнаружил портал в 1958 г. и отправился в прошлое с целью изменить историю и предотвратить гибель президента, которая последует спустя пять лет. Удалось ли ему это совершить в романе Кинга, пока неизвестно. В Америке пятидесятых Эппинг примет другое имя, встретится с Элвисом и Ли Харви Освальдом, а также найдет свою любовь - библиотекаршу Сади Данхилл.

"Это большой роман, амбициозный и жуткий. Кинг, вероятно, как никто другой смог воссоздать общественную, политическую и культурную жизнь ушедшего поколения американцев", - цитирует The Daily Telegraph издателя книги в США Чака Веррилла.

Напомним, Стивен Кинг - признанный мастер в ряде жанров, в том числе научной фантастики и триллеров. Он автор почти полусотни романов, среди которых "Кэрри" (его первая успешная работа), "Бегущий человек", "Ярость", "Кладбище домашних животных", "Безнадега" и "Мешок с костями".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей