В центре Назрани уничтожен боевик

Силовики вступили в перестрелку с террористами в столице Ингушетии, потери есть с обеих сторон. Преступник ответил огнем на просьбу предъявить документы, а затем вышел из машины и взорвал себя




В ходе спецоперации в центре Назрани уничтожен один боевик. По не подтвержденным данным, погиб один сотрудник силовых структур.

Сегодня вечером сотрудники УФСБ заблокировали автомобиль "Тойота" на проспекте Базоркина в центре столицы Ингушетии. При попытке проверить у водителя документы из машины по силовикам открыли огонь. Затем оттуда выскочил мужчина и произвел самоподрыв, цитирует РИА "Новости" представителя силовых структур республики.

Боевик погиб. Как выяснилось, это Хамзат Коригов 1980 г. рождения, он проживал в г. Карабулак. В автомобиле вместе с ним находилась его жена, она не пострадала. В чем конкретно подозревали Коригова, также неизвестно.

По данным Lifenews.Ru, в ходе боя был убит сотрудник УФСБ. Официально информация о потерях со стороны спецслужб не подтверждается.

Позднее вечером ФСБ с 17:00 ввела режим контртеррористической операции (КТО) в Карабулаке. Причины такого решения неизвестны.

Ранее сегодня в Назрани в доме другого задержанного террориста силовики обнаружили два мощных взрывных устройства, обе бомбы были уничтожены. Последнее столкновение с боевиками в городе произошло в середине февраля, тогда силовики тоже попытались проверить у террористов документы. В ходе перестрелки были убиты два члена бандподполья.

Читайте также

Выбор читателей