Глава Амурской области попал в аварию на автогонках

На ледяной трассе во время тренировки машина с Олегом Кожемяко не вписалась в поворот и вылетела на ограждения. Поврежденный автомобиль не смог участвовать в соревнованиях. Губернатор не пострадал


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Авария с участием губернатора Амурской области Олега Кожемяко произошла во время тренировки перед трековыми ледовыми автогонками Дальнего Востока, которые проходят на Чигиринском водохранилище. Поврежденный автомобиль не смог участвовать в соревнованиях. Губернатор не пострадал.

"Ледовая трасса коварная, спортивный болид не вписался в поворот, его вынесло на ограждения. К заездам машина оказалась непригодна. Однако губернатор проехал четыре круга со штурманом - министром по физической культуре и спорту Амурской области Олегом Гуменюком", - рассказал РИА "Новости" пресс-секретарь главы региона Антон Ивлев.

После аварии Олегу Кожемяко не понадобилась медицинская помощь, и он принял участие в церемонии открытия соревнований. Причиной аварии, предположительно, стала техническая неисправность автомобиля.

Напомним, в конце прошлого года автомобиль губернатора Магаданской области Николая Дудова попал в аварию на 27-м километре автодороги "Колыма". Кортеж главы региона направлялся в аэропорт поселка Сокол. Выехавший ему навстречу "Ниссан Мурано" занесло на скользкой дороге, и он врезался в машину сопровождения ГИБДД. Двоих автоинспекторов из автомобиля сопровождения госпитализировали в тяжелом состоянии. Виновник ДТП, водитель "Ниссан" отделался ушибами. Николай Дудов не пострадал.

Выбор читателей