Испанский "соловей" спешит в Москву

Легендарный певец Рафаэль, так полюбившийся московской публике, даст единственный концерт в столице в рамках мирового турне. Он представит на суд слушателей свой новый альбом


ФОТО: AICH28



Текущий год объявлен Годом Испании в России. В связи с этим легендарный испанский певец Рафаэль, так полюбившийся московской публике, даст единственный концерт в столице в рамках мирового турне. Музыкант представит на суд слушателей новый альбом Te llevo en el corazon ("Ты в моем сердце") и порадует поклонников своего таланта лучшими песнями из прежнего репертуара.

Рафаэль - один из немногих обладателей "уранового диска" за 50 млн проданных дисков, 49 "платиновых", 327 "золотых", нескольких премий "Грэмми", символических ключей от Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Чикаго и Майами. Свой творческий путь он начал в 60-х гг. ХХ в. и до сих пор остается одной из наиболее значимых фигур мирового музыкального искусства, интерес к которой не иссякает.

Родился Рафаэль в солнечной Андалузии, в городке Линаресе провинции Хаэн, вскоре после его рождения семья будущей звезды переехала в Мадрид. Из-за вокальных данных на Рафаэля рано обратили внимание. В четыре года он начал петь в детском хоре, а в девять лет уже получил первую премию - "Лучший детский голос Европы" - в Австрии.

Продолжая учебу в старших классах религиозной школы братства капуцинов, Рафаэль учился технике вокала и пел на различных школьных мероприятиях. Первая премия, полученная Рафаэлем на фестивале в Бенидорме в 1962 г., способствовала быстрому росту популярности певца. В Испании его называют соловьем и дивом Линареса.

Для россиян Рафаэль даст концерт 27 апреля в Государственном Кремлевском дворце.

Выбор читателей