На Новом Арбате произошла перестрелка

Две группы молодых людей поссорились в центре Москвы, у кинотеатра "Октябрь". Завязалась драка со стрельбой из травматического оружия. Есть пострадавшие


ФОТО: Вести.ru



В центре Москвы в воскресенье произошла драка со стрельбой. В результате инцидента пострадали два человека. Они были госпитализированы с ранениями. Об этом сегодня рассказали представители столичного ГУВД.

По информации стражей порядка, 13 марта две группы молодых людей устроили потасовку у кинотеатра "Октябрь" на Новом Арбате примерно в 05:00. В ходе ссоры один из юношей достал травматический пистолет "Стример 2014" и выстрелил одному из противников в лицо, другому - в бедро. Остальные участники драки скрылись с места происшествия.

"В настоящее время сотрудники правоохранительных органов изучают видеозаписи с камер наружного наблюдения и устанавливают приметы участников потасовки и обстоятельства произошедшего", - сообщили представители ГУВД, добавив, что, по предварительным данным, стрелявший из травматического пистолета является 22-летним студентом МГТУ им. Баумана.

Напомним, правоохранительные органы бьют тревогу в связи с увеличением числа преступлений, при которых применяется подобное оружие. "С начала года в столице зарегистрировано 13 случаев неправомерного использования травматического оружия и семь - огнестрельного, в то время как за весь 2008 год таких случаев было всего 32. И эта тенденция имеет рост", - отмечал представитель ГУВД Москвы полковник милиции Николай Боев.

В феврале президент Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву в течение десяти дней разработать регламент приобретения и использования травматического оружия. Теперь Министерство внутренних дел России намерено выдвинуть инициативу об уравнивании оборота травматического оружия с оборотом огнестрельного.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей