Снайпер застрелил директора завода в Черкесске

Руководителя одного из крупнейших на Северном Кавказе предприятий убили сегодня вечером у подъезда его дома. Заур Зеушев возглавлял ЗАО "Кавказцемент", которое является важным донором бюджета Карачаево-Черкесии


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В столице Карачаево-Черкесии г. Черкесске застрелили директора цементного завода ЗАО "Кавказцемент" Заура Зеушева. Менеджер одного из главных доноров республиканского бюджета был убит снайпером у подъезда своего дома.

Данные об этом преступлении в СМИ расходятся в деталях. РИА "Новости" сообщает, что Зеушева застрелили у элитного дома, где он проживал. Как сообщили агентству в МВД республики, в бизнесмена стреляли трижды из автоматического оружия с дальнего расстояния. Одна из пуль попала в глаз, уточнили в республиканском управлении Следственного комитета.

В то же время Lifenews.Ru утверждает, что Зеушева убили, когда он ехал домой в своей "Ладе Приоре" по улице Красина. По данным издания, с машиной директора поравнялся другой автомобиль, откуда и раздались выстрелы.

По предварительной версии, преступление связано с профессиональной версией Зеушева. Возглавляемое им ЗАО "Кавказцемент" является одним из крупнейших предприятий республики и важным донором бюджета. Зеушев при этом не был акционером предприятия, а только его топ-менеджером.

Коллеги Зеушева полагают, что за его убийством могли стоять боевики. "Скорее всего, убийство было направлено на подрыв экономической базы республики, ведь с приходом на Северный Кавказ Хлопонина в регионе начала расти инвестиционная активность", - сообщил лично знакомый с убитым советник президента Российского союза строителей (РСС) Константин Кижель. По его словам, никаких проблем в бизнесе у Зеушева не было.

Выбор читателей