СМИ: Певица Лолита тайно выходит замуж

Избранником артистки стал 35-летний спортсмен, седьмая ракетка России. На торжество Лолита позвала около 200 гостей. Свидетельницей со стороны невесты может стать Алла Пугачева


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Как всегда по будням, "Yтро" представляет своим читателям подборку самых интересных материалов из свежей российской прессы.

Певица Лолита тайно выходит замуж за 35-летнего спортсмена, пишет "Комсомольская правда". В прошлом году артистка официально развелась со своим четвертым мужем - бизнесменом Александром Зарубиным, напоминает издание. Сразу после этого она начала появляться в свете с молодыми поклонниками: то со спортсменами, то с начинающими певцами. Все они были на много лет моложе артистки. О новом избраннике Лолиты известно немного: 35-летний Дмитрий Иванов - седьмая ракетка России и тренер по игре в сквош. Говорят, что с певицей его познакомили их общие друзья в спортзале. Общение с молодым спортсменом благотворно повлияло на Милявскую - за пару месяцев она похудела на десять килограммов. Но, как оказалось, прихорашивается певица неспроста - все же решилась на пятый брак. Как оказалось, молодой спортсмен сделал предложение руки и сердца Лолите еще полгода назад, но певица все медлила. После Нового года она все же решила узаконить отношения с Дмитрием. Свадьба состоится 20 марта в одном из московских ресторанов. На торжество Лолита позвала около 200 гостей. Из родственников - мама с дочкой, родители жениха. А все остальные гости - сплошь эстрадный бомонд: Алла Пугачева с Максимом Галкиным, Ксения Собчак, Филипп Киркоров и многие другие. Поговаривают, что Лолита предложила Алле Борисовне стать свидетельницей со стороны невесты, но Примадонна пока не дала ответа. Уже известно, что Милявская заказала себе платье от именитого дизайнера стоимостью в €50 тыс., на певице также будут эксклюзивные украшения с бриллиантами.

Каждый третий москвич жалуется, что его обувь была испорчена под воздействием реагентов, сообщают "Новые известия", ссылаясь на результаты опроса, проведенного общественным движением "Потребители.ру". Координатор движения Вячеслав Лыков рассказал изданию, что горожан, недовольных потерей обуви, с 2009 г. стало больше в десять раз. Данные по количеству испорченной обуви подтверждают люди, которые занимаются ее ремонтом. "В этом сезоне к нам приходило по десять человек в день", - говорит директор сети ремонтных мастерских Иршан Теселов. "Если в столице официально проживают более десяти миллионов человек, средняя стоимость зимней обуви составляет примерно четыре тысячи рублей, а за сезон приходится приобретать две пары, то получается, что ущерб жителей столицы от реагентов составляет около 27 миллиардов рублей", - подсчитали правозащитники. Владельцы личного транспорта не так активно жалуются на испорченную обувь и одежду, но к ПГМ у них претензий не меньше. "Применяемые сейчас реагенты, если судить по числу ДТП, действенны, - пояснил газете председатель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. - Но коррозия, которой подвергаются части автомобилей, ужасна. Если это отечественный автомобиль, кузов нуждается в ремонте уже через два - три года. Если машина иностранная, с оцинкованным кузовом, ремонт требуется через пять - семь лет. Но срок службы авто сокращается в любом случае. Также реагенты влияют на всю ходовую часть, поскольку они разъедают детали, которые применяются в подвесках, шланги и другие части автомобиля".

Катастрофа в Японии нанесла серьезный удар по автомобилестроительной отрасли в глобальном масштабе, констатирует "РБК daily". Дело не только в приостановке работы японских заводов Toyota, Honda, Nissan (число не сошедших с их конвейеров авто достигло 1,2 миллиона), отмечает издание. Согласно исследованию IHS Automotive, от землетрясения и цунами в Японии пострадали десятки компаний- поставщиков автокомпонентов для производителей в Европе и Америке. Почти все виды комплектующих поставляются сейчас из Японии непосредственно на конвейер, а практика создания складских запасов уже почти не используется. "Теперь все зависит от того, насколько долго продлится пауза в поставках комплектующих из Японии", - отметил руководитель Center of Automotive в Бергиш-Гладбахе Штефан Братцель в беседе с Reuters. Профессор из Германии указал на то, что, поскольку эксплуатационные траты и расходы на зарплату у заводов будут сохраняться, "ущерб быстро достигнет сотен миллионов евро". Многие ведущие автомобильные компании мира, например, зависят от поставок японской электроники. В частности, фирма Denso является поставщиком Toyota (в том числе ее заводов в США), GM, Mazda и Jaguar; концерн Fujitsu обеспечивает Ford, Subaru и Toyota; а продукцию Aisin SW получают Audi, GM и Toyota. В этой связи эксперты с большой озабоченностью отмечают перебои в работе, в частности, концерна Panasonic. По мнению аналитиков IHS Automotive, что касается автозаводов в США, то им в нынешней ситуации остается возлагать надежды только на свои складские запасы и на комплектующие, которые были ранее отправлены к берегам Америки из Японии морским путем.

Из-за аварии на японской АЭС над мировой атомной энергетикой сгустились тучи. Вчера Китай, Таиланд, Венесуэла и ряд других стран объявили о приостановке своих ядерных программ и даже о прекращении эксплуатации устаревших электростанций, напоминает "Независимая газета". Однако, чем можно заменить выпадающую энергию мирного атома, пока не понятно. Альтернативной экологической энергетике это не под силу. Да и потенциал традиционных тепловой и гидрогенерации также ограничен. Еще одна опасность связана с тем, что затраты на тотальное повышение безопасности АЭС могут и сделают их строительство экономически невыгодным. Нас ждет передел энергетического рынка. Сегодня на мировую атомную энергетику приходится 15% от всего объема производимой электроэнергии. В мире сейчас эксплуатируется 442 ядерных реактора, 155 находятся на заключительной стадии проектирования. В России к 2030 г. правительство планировало увеличить число атомных энергоблоков с 32 до 59. "Атомная энергетика остается пока единственной отраслью, способной в экономических масштабах заместить традиционную тепловую энергетику. Гидроэнергетика ограничена наличием водных ресурсов, в нетрадиционной энергетике пока нет технологий, способных составить реальную конкуренцию. И поэтому с чисто экономической точки зрения нет оснований говорить об отказе от ядерных планов. Но существует фактор общественного мнения, когда развитие атомной энергетики становится элементом политики и за отказ от ее развития политические партии набирают дополнительные очки на выборах. От этого последнего фактора будет зависеть будущее атомной энергетики", - отмечает руководитель департамента исследований ТЭК Института проблем естественных монополий Наталья Порохова. По мнению директора Института национальной энергетики Сергея Правосудова, будущее электроэнергетики связано с природным газом, запасов которого на Земле хватит на 50 - 100 лет. "По прогнозам, тепловая электрогенерация, работающая на газе, за 20 лет должна выйти на первое место. События в Японии ускорят этот поворот в энергетике", - убежден эксперт.

Как стало известно журналистам "Твоего дня", Ксения Собчак отвела своего жениха, директора парка им. Горького Сергея Капкова, к психологу. Отношения между телеведущей и ее бойфрендом перешли на качественно новую стадию - Собчак покинула свою квартиру на Тверской-Ямской и перебралась на постоянное место жительства в особняк Капкова. На сей раз светская львица крайне серьезно занялась построением семейного счастья. Для начала она записала не только себя, но и Сергея на тренинги личностного роста. "В одной группе с Ксюшей и Сергеем занимались еще около ста человек, - рассказала газете одна из участниц семинара. - Несмотря на свою публичность, Собчак вела себя скромно и даже одеваться старалась в самую простую одежду". Занятия центра проходят в обычной московской пятиэтажке. Десятки собравшихся слушают лектора, который учит их бороться с собственными комплексами и страхами, низкой самооценкой и завышенными требованиями к окружающим. Причем особое внимание на лекциях уделяется именно делам любовного характера. "В наше время любви просто не существует, - объясняет "студентам" 49-летний Роман Тихонов, руководитель курсов. - Она превратилась в бизнес, где у каждой из сторон есть только претензии к противоположной. Когда молодые люди решают быть вместе, каждый из них пытается доминировать. "Я тебя люблю" постепенно превращается в "Я тебя люблю, если ты...". Именно лекции на эту тему Собчак слушала с особым интересом, отмечает издание. А спустя пару дней к занятиям присоединилась и близкая подруга телеведущей Ульяна Сергиенко.

Выбор читателей