Жена вратаря "Зенита" разбилась в ДТП

Супруга Вячеслава Малафеева не справилась с управлением, сбила рекламный щит и на полной скорости врезалась в дерево. От полученных травм она скончалась на месте. Кроме нее в "Бентли" был мужчина, он госпитализирован в тяжелом состоянии


ФОТО: Вести.ru



В Санкт-Петербурге в аварии погибла жена вратаря петербургского футбольного клуба "Зенит" и сборной России Вячеслава Малафеева Марина Малафеева. Несчастный случай произошел рано утром в четверг на Приморском проспекте.

Находясь за рулем синего "Бентли", женщина не справилась с управлением, в результате машина, ехавшая на большой скорости, сбила рекламный щит и врезалась в дерево. Водитель скончалась на месте, сообщает "Фонтанка".

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД обнаружили в разбитом автомобиле документы на имя Марины Малафеевой, в том числе - на принадлежащий ей салон красоты "М16". Помимо нее в машине был еще один человек - мужчина. Он серьезно пострадал и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Сейчас он в реанимации. Как сообщает Lifenews.ru со ссылкой на собственные источники, пострадавший - солист группы "М-16" Дмитрий Рыбаков.

По предварительной версии, причиной аварии стало превышение скорости водителем "Бентли". Также следователи выяснили, что Малафеева и ее пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности.

Издание отмечает, что ночью сотрудники ГИБДД уже пытались остановить Малафееву. Она мчалась на бешеной скорости.

Сам футболист о гибели супруги не знал в течение нескольких часов, незадолго до аварии жена звонила ему с вечеринки. "Марина вчера звонила мне вечером. Она сказала, что находится на дне рождения друга, сказала, что выпила бокал шампанского. У Марины никогда не было привычки садиться за руль, когда выпьет", - цитирует спортсмена издание.

По данным "БалтИнфо", группа "М-16" стала первым клиентом продюсерского центра "Малафеева продакшн". У одного из солистов группы - Игоря Хазраткулова - накануне был день рождения, который он решил красиво отметить в одном из престижных клубных заведений города. В пресс-службе "Зенита" отметили, что Малафеева часто развозила музыкантов по домам, когда те перебирали с алкоголем.

Марина и Вячеслав Малафеевы состоят в браке десять лет. У них двое детей - дочь Ксения (2003 г.р.) и сын Максим (2006 г. рождения).

В сегодняшней игре с голландским "Твенте" в рамках Лиги Европы место Малафеева займет другой вратарь клуба - Юрий Жевнов. Игроки "Зенита" выйдут на поле с траурными повязками. Соболезнования Вячеславу Малафееву выразил главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокаат. Также соболезнования футболисту выразил клуб "Твенте".


Обсудить на Facebook

Читайте также

Выбор читателей