Гаишники расстреляли внедорожник в Москве

Инспекторы преследовали "Ниссан" несколько десятков километров и открыли огонь, когда нарушитель сбил пешехода. За рулем иномарки оказался лишенный прав житель Подмосковья


ФОТО: Вести.ru



В московском районе Лианозово сотрудники ГИБДД обстреляли внедорожник "Ниссан Навара". Открыть огонь по иномарке, за рулем которой сидел неадекватный водитель, были вынуждены дорожные инспекторы подмосковного Пушкина, сообщает Lifenews.ru.

Милиционеры преследовали "Ниссан" несколько десятков километров. Водитель нарушил правила, мчался на огромной скорости и постоянно перестраивался на дороге. Кроме того, машина была без номеров. Уже в Москве водитель иномарки сбил пешехода, после этого стражи порядка открыли огонь. Прозвучало не менее шести выстрелов.

Автомобиль остановился, водителя задержали. Нарушителем оказался судимый в январе и лишенный прав житель Подмосковья. Как выяснилось, он находился в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения. Кроме него в салоне находились еще два человека - мужчина и женщина.

Напомним, неделю назад московские милиционеры применили табельное оружие при задержании дебошира. На АЗС подрались два водителя, один из которых был пьян. Сотрудники заправки вызвали милицию, но, когда патруль подъехал, нетрезвый мужчина рванул с места на своей "Тойоте". Он протаранил два милицейских автомобиля, и стражи порядка, сделав предупредительный выстрел в воздух, были вынуждены открыть огонь по колесам иномарки.

Когда машину остановили, водитель набросился на сотрудников милиции с кулаками. Стражам порядка пришлось в него выстрелить, в результате дебошир получил огнестрельное ранение в живот. Ему вызвали "скорую", но он подрался и с врачами: в больницу мужчину отправили под усиленной охраной.

Выбор читателей