Депутата Госдумы признали виновным в ДТП

Максима Коробова признали виновником аварии на Конюшковской улице. На своем лимузине "Бентли Континенталь" чиновник протаранил милицейскую машину




Депутата Максима Коробова признали виновником ДТП на Конюшковской улице и обязали заплатить штраф. Об этом сообщил представитель пресс-группы УВД по Центральному административному округу столицы Андрей Объедков.

"При рассмотрении материалов установлено, что виновником аварии является водитель автомобиля "Бентли Континенталь": при повороте с Конюшковской налево на Малый Конюшковский переулок он не пропустил полицейский "Шевроле", - заявил представитель пресс-группы УВД.

Инцидент произошел 10 марта в центре Москвы. Депутат Госдумы на своем лимузине "Бентли" протаранил милицейскую машину напротив дома 26 на Конюшковской улице. В результате ДТП никто не пострадал, были лишь повреждены автомобили.

"В результате опрометчивого маневра произошло столкновение. Согласно КОАП РФ, за данное нарушение ПДД нарушителю придется заплатить денежный штраф", - сообщил Объедков.

Как сообщил в интервью "Русской службе новостей" сам Коробов, милицейская машина врезалась в правый бок его "Бентли Континенталь". По словам депутата, инцидент произошел недалеко от здания американского посольства. При этом он заметил, что лимузин стоимостью 10 млн руб. ему подарила на юбилей жена.

Между тем, согласно декларации о доходах, опубликованной на сайте Госдумы, помимо "Бентли" Коробов владеет двумя внедорожниками "Порш Кайенн" и мотоциклом "БМВ".

Максим Коробов является депутатом Госдумы от "Единой России". Избирался в парламент в 1999, 2003 и 2007 годах. Ранее возглавлял "Торговый дом ВНК", в 1997 - 1999 гг. был депутатом Думы Томской области второго созыва.

Напомним, в середине января в центре Москвы участником ДТП стал депутат Госдумы от ЛДПР Максим Ротмистров. Инцидент произошел на Солянке, когда народный избранник на своем "БМВ X5" ехал в сторону Кремля. Он свернул на полосу, предназначенную только для маршруток, и там его автомобиль врезался в "Опель", который сворачивал во двор. После аварии Ротмистров заявил, что торопился.

Читайте также

Выбор читателей