Медведев заполучил палочки кумиров

Музыканты легендарной группы Deep Purple накануне концерта в Москве встретились с президентом. Дмитрий Медведев рассказал им, как работал диджеем на школьной дискотеке, ставил хард-рок и утверждал список песен в комитете комсомола


Фото пресс-службы Президента России
ВСЕ ФОТО



Во вторник вечером президент России Дмитрий Медведев в своей резиденции в Горках встретился с музыкантами группы Deep Purple. Глава РФ и артисты общались в голубой гостиной, где стоят виниловый проигрыватель, бобинный магнитофон и электрогитара. Об этом сегодня сообщили российские СМИ.

Ради встречи с президентом России лидер команды Ян Гиллан надел пиджак. Остальные артисты пришли в джинсах и толстовках. В целом, встреча прошла в непринужденной обстановке, ведь Медведев является давним поклонником группы Deep Purple. Он признался музыкантам, что их песни слушает вот уже 33 года. "Ваше творчество прививает настоящую музыкальную культуру, помогает понять молодым людям, что такое рок-музыка", - отметил президент.

Вместе с участниками команды он послушал их записи, ударник команды подарил Медведеву барабанные палочки. После этого российский президент пригласил музыкантов к столу, на котором уже ждали сладости и чай. В шутку глава РФ предложил гостям выпить чего-нибудь покрепче, когда разойдутся журналисты.

Артисты вспомнили времена железного занавеса. Тогда они и представить не могли, что когда-нибудь смогут попасть в Москву. "Вы знаете, я в школе вел дискотеку. Правда, это была необычная дискотека. Я на ней ставил только хард-рок. Но перед этим мне нужно было относить на утверждение в комитет комсомола список песен, которые будут звучать на дискотеке", - рассказал Медведев.

Ян Гиллан не совсем хорошо понял, что имеет в виду российский президент. "В детстве мне самому казалось, что полицейские и президенты - это такие старые люди. Но и это изменилось", - сделал комплимент 45-летнему российскому лидеру 65-летний музыкант.

Медведев заверил артиста, что среди поклонников Deep Purple в России есть "не только престарелые люди вроде политиков и президентов". Среди молодых поклонников британской группы оказался сын Медведева Илья. Он сыграл на гитаре вместе с музыкантами Deep Purple.

"После того, как пресса ушла, к президенту и музыкантам присоединился Илья Медведев, который не только любит слушать музыку, но и играет сам", - рассказал источник в окружении главы государства.

Президент напомнил, что уже несколько раз бывал на выступлениях Deep Purple. Однако на сегодняшнем концерте группы, который пройдет вечером в "Олимпийском", он побывать не сможет. В конце вечера музыканты и Дмитрий Медведев общались на английском языке без переводчика и журналистов.


Обсудить на Facebook

## Фото пресс-службы Президента России ©

Читайте также

Выбор читателей