Правду о деле Кашина расскажут общественности

В расследовании обстоятельств избиения журналиста есть прогресс, заявил Дмитрий Медведев. Общественность скоро узнает о результатах, пообещал он на встрече с деятелями культуры




В расследовании дела об избиении журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина есть прогресс, заявил президент Дмитрий Медведев. Общественность скоро узнает о результатах, пообещал он на встрече с деятелями культуры в московском "Мультимедиа Арт-музее".

"Я сегодня разговаривал с руководителем Следственного комитета на эту тему (об избиении журналиста). Там есть движение, я не имею права определенные вещи говорить, но движение есть", - сказал Медведев, отвечая на вопрос друга Кашина, писателя и публициста Сергея Шаргунова.

Результат расследования, отметил президент, "должен быть представлен не только потерпевшему, но и общественности с учетом большого резонанса".

Напомним, 6 ноября Олег Кашин был зверски избит двумя неизвестными во дворе своего дома. С тяжелыми травмами журналиста госпитализировали в 36-ю горбольницу Москвы, где он перенес несколько операций. По факту нападения было возбуждено уголовное дело, его расследует Сергей Голкин, который раньше занимался убийствами Пола Хлебникова и Анны Политковской.

В СМИ выдвигались несколько версий, в том числе - что избиение журналиста связано с конфликтом вокруг Химкинского леса, а также его взаимоотношениями с "Молодой гвардией" и губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Сам Кашин в беседе со следователями ранее утверждал, что причиной нападения могли быть его публикации о Химках.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей