Спецслужбы пошли в народ

После теракта в столичном аэропорту "Домодедово" ФСБ усилила меры безопасности. В частности, сотрудники ведомства стали чаще бывать в местах массового скопления людей




Российские спецслужбы после теракта в столичном аэропорту "Домодедово" усилили меры безопасности. В частности, сотрудники ФСБ стали чаще бывать в местах массового скопления людей, рассказал первый заместитель директора службы Сергей Смирнов на заседании Региональной антитеррористической структуры ШОС, которое проходит в Ташкенте.

"Мы также меняем некоторые организационные схемы, в частности, мы усилили свое присутствие в районах массового скопления людей", - сообщил Смирнов. И, отметив, что власти уже разработали по усилению транспортной безопасности добавил: "Этот процесс не закончен. Он продолжается".

Кроме того, замдиректора ФСБ рассказал, что список подозреваемых в терроризме и разыскиваемых экстремистов постоянно растет. При этом он отметил, в борьбой с бандитами занимается и ШОС.

Смирнов также напомнил, что все страны-члены ШОС после взрыва в "Домодедово" предложили свою помощь. По его словам, теракт в аэропорту продемонстрировал, что "опасность таких событий все-таки существует, и это прекрасно понимают и наши коллеги". По его мнению, сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом дает неплохие результаты.

Напомним, повышенное внимание вопросу обеспечения безопасности стало уделяться после произошедшего 24 января теракта в аэропорту "Домодедово". В результате взрыва бомбы, пронесенной террористом-смертником в аэропорт без каких-либо препятствий со стороны сотрудников правоохранительных органов, погибли 37 человек.

В конце января - середине февраля президент России Дмитрий Медведев лично ознакомился с тем, как обеспечивается безопасность в метро, на столичных вокзалах и в аэропортах. Увиденным во "Внуково", где его обыскала служба безопасности, Медведев остался доволен. На Киевском вокзале глава государства устроил администрации разнос за отсутствие на территории сотрудников милиции.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей