В кортеж Юрия Чайки врезалась иномарка

В центре Москвы водитель "Ауди ТТ" с транзитными номерами вылетел на встречную полосу и протаранил "Мерседес" из сопровождения генпрокурора, после чего скрылся. Разбитый спорткар нашли брошенным в соседнем дворе, виновник ДТП вскоре был задержан


ФОТО: Вести.ру



В центре Москвы спорткар протаранил автомобиль из кортежа генпрокурора России Юрии Чайки. Об этом сообщает Lifenews.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Авария произошла около 13:00 на Садово-Кудринской улице. По предварительным данным, автомобиль "Ауди ТТ" с транзитными номерами вылетел на встречную полосу и врезался в "Мерседес", следовавший перед машиной генпрокурора.

От мощного удара спорткар отбросило, и он врезался еще в два автомобиля. После этого виновник ДТП скрылся с места происшествия.

В столице был объявлен план "Перехват". Однако уже через несколько минут "Ауди" нашли в одном из соседних дворов. Через некоторое время водитель вернулся к своей машине, после чего был задержан, сообщает РИА "Новости". Сейчас с 23-летним лихачом разбираются сотрудники ДПС, которые направят его на медосвидетельствование.

Как сообщает РБК со ссылкой на правоохранительные органы, в момент разбирательства водитель попытался напасть на тележурналистов, которые снимали сюжет об аварии.

По другим данным, водителя - Георгия Бостанидиса - задержали неподалеку от того места, где он оставил машину. Выдали его торчавшие из кармана транзитные номера, утверждает Lifenews.ru. По данным милиции, он учится в Дипломатической академии МИД РФ.

Юрий Чайка в аварии не пострадал. Из соображений безопасности его сразу же увезли с места аварии.

Напомним, аналогичный случай произошел накануне в Екатеринбурге. Машина из сопровождения полпреда президента в Уральском федеральном округе Николая Винниченко столкнулась с иномаркой. По словам очевидцев, скорее всего, милицейский автомобиль занесло на скользкой дороге.

А 19 января на Рублевском шоссе машина полпреда президента Гарри Минха столкнулась с "Опелем", которым управляла Елена Ярош. Расследование этого дела пока не завершено, большинство свидетелей согласны с тем, что на встречную полосу выехал водитель Минха, в прошлом профессиональный гонщик. Ярош получила серьезные травмы и сейчас находится в больнице.

Выбор читателей