Александр Барыкин умер на гастролях

Причиной смерти 59-летнего артиста стал обширный инфаркт, случившийся с ним в Оренбурге. Александру Барыкину стало плохо прямо на сцене, после чего его госпитализировали в реанимацию


ФОТО: ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



Знаменитый певец и композитор Александр Барыкин скончался в субботу, 26 марта, во время гастролей в Оренбурге. По словам его представителя Александра Сидоренко, у 59-летнего артиста произошел повторный инсульт.

"Сейчас выходные. Планируем хоронить его в Москве на третий день, по православному обычаю. Пока же надо забрать тело из Оренбурга", - рассказал РИА "Новости" Сидоренко.

Александру Барыкину стало плохо прямо на сцене во время концерта, который проходил сегодня, после чего его госпитализировали в реанимацию, однако спасти жизнь музыканту не удалось.

Напомним, в середине января Барыкин, находясь в Брянске, попал в областной кардиологический диспансер с подозрением на гипертонический криз. В клинику он был доставлен на "скорой помощи" в тяжелом состоянии.

Как сообщил тогда друг певца продюсер Виталий Чудаков, Александр Барыкин после нескольких дней реабилитации пошел на поправку и был выписан. Врачи говорили, что у артиста зашкаливало давление и он получил гипотензивную терапию, призванную удержать давление на нормальном уровне.

## ИТАР-ТАСС ©

Читайте также

Выбор читателей