В Москве ищут русскую смертницу

Столичная милиция разыскивает очередную предполагаемую террористку, прилетевшую во "Внуково" из Сургута. По описанию, это темноволосая молодая женщина славянской внешности


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Москве разыскивают очередную смертницу. На этот раз речь идет о женщине славянской внешности, которая прилетела в столицу из Сургута, сообщили в столичных правоохранительных органах.

"В розыск в Москве как предполагаемая террористка объявлена некая Виктория Сырбу, 1990 года рождения, которая во вторник в 18:10 прилетела из Сургута в столичный аэропорт "Внуково". Приметы подозреваемой: рост 170 сантиметров, среднего телосложения, волосы черные прямые, славянской внешности, одета в черное длинное пальто", – цитирует источник в милиции РИА "Новости". Отметим, что, по другим данным, девушка прилетела из Молдавии.

В последние дни информация о якобы приехавших взрывать Москву террористах поступает постоянно. Так, сотрудники правоохранительных органов сейчас разыскивают 15 боевиков, уроженцев Нефтекумского района Ставрополья, которые якобы отправились в московский регион для совершения терактов. Сообщается, что некоторые из них получили подготовку в лагере террористов "Горячий ключ" в Чечне.

Ранее сообщалось, что в столицу едут две смертницы из Дагестана. Эта информация не подтвердилась – обе женщины нашлись у себя дома. Они действительно являются вдовами боевиков, за ними ведется наблюдение, но никаких оснований подозревать их в чем-либо нет, сообщили в МВД республики.

Двадцать девятого марта исполнился год со дня терактов в московском метро, унесших жизни 40 человек. К настоящему моменту уничтожены все его организаторы и исполнители, за исключением проводника смертниц Гусена Магомедова. Он объявлен в федеральный розыск.

Выбор читателей