Боец сдал нечеловеческие анализы

Участник смешанных боев бразилец Тиаго Сильва удивил экспертов результатами своего допинг-теста. Спортивная комиссия отстранила бойца от участия в поединках. Ему также грозит денежный штраф и аннулирование лицензии


ФОТО: Thiagosilvamma.com



Бразильского полутяжеловеса Тиаго Сильву временно отстранили от боев. Причиной решения Атлетической комиссии американского штата Невада стали допинг-тесты, которые спортсмен сдал после поединка с Брэндоном Верой.

На протяжении нескольких недель, прошедших со дня боя, специалисты не раскрывали подробностей того, что вызвало их недоумение. Однако 29 марта эксперты все же удовлетворили любопытство спортивных журналистов. Выяснилось, что образцы анализа, представленные Сильвой, принадлежат не человеку.

Теперь боксеру, принимающему участие в смешанных боях по версии UFC (Абсолютного бойцовского чемпионата), грозит денежный штраф и аннулирование бойцовской лицензии, информирует портал AllBoxing. Слушание по данному делу состоится 7 апреля.

Уроженец Бразилии, 28-летний Тиаго Сильва одержал 15 побед в 17 боях. На 28 мая был назначен его поединок с экс-чемпионом UFC в полутяжелом весе Квинтоном Джексоном, однако запрет на участие в соревнованиях перечеркнул планы спортсмена.

Издание отмечает, что в истории смешанных боев эпизод с Сильвой - далеко не единственный. Так, спортсмен Кевин Рэндлмен однажды использовал допинг-пробы собаки. А Диего Санчез не стал мудрить - и сдал на анализы водопроводную воду.

Отметим, что не редки случаи, когда спортсмены сами удивляются тому, что врачи находят в их допинг-пробах. Так, летом 2009 г. один из ведущих теннисистов Франции Ришар Гаске подал заявление в прокуратуру Парижа с требованием разобраться в том, откуда в его допинг-тесте нашелся кокаин. Гаске уверял, что кокаина он отродясь не пробовал, и настаивал на том, что анализы ему подменили.

Выбор читателей