Ткачиха Путина стала неприкосновенной

ЦИК передал депутатский мандат Путина от жениха Ксении Собчак женщине-легенде. Став депутатом, она пообещала работать на благо родины и скрылась в неизвестном направлении


ФОТО: Er.ru



ЦИК передал депутатский мандат Путина от жениха Ксении Собчак легендарной ткачихе, предложившей Владимиру Владимировичу возглавить "Единую Россию" на выборах в 2007 году. Это стало одним из первых решений нового состава Центризбиркома, приступившего к работе в этот понедельник.

Депутат Сергей Капков, в последнее время не сходящий со страниц таблоидов в связи с романом со светской львицей, решил сменить роль народного избранника на карьеру руководителя Центрального парка культуры и отдыха имени Горького. Он лично написал заявление, и 22 марта коллеги-парламентарии освободили его от депутатской корочки.

Пребывание Капкова в Думе отличала не только связь с Собчак, но и особый статус его мандата. Дело в том, что именно он должен был достаться лидеру партии Владимиру Путину, возглавившему список "Единой России" на парламентских выборах 2007 года. Путин после победы единороссов в Думу идти отказался, и партия приняла решение отдать его мандат Сергею Капкову.

Теперь "золотой" мандат перешел Елене Лапшиной, чья политическая слава также неразрывно связана с Путиным. Именно она, выступая на предвыборном съезде единороссов в Гостином Дворе в 2007 году, предложила "придумать" вместе что-нибудь, чтобы Путин остался президентом на третий срок. Президент на третий срок не пошел, но тут же согласился возглавить партию и повести ее на выборы.

Принимая в Центризбиркоме временное депутатское удостоверение из рук председателя Комиссии Владимира Чурова, Лапшина скромно поблагодарила. "Буду стараться работать на благо народа и на благо нашей России", - пообещала новоявленный парламентарий. И тут же, похоже, решила воспользоваться свежеприобретенной депутатской неприкосновенностью, стремительно покинув зал ЦИК и не пожелав общаться с журналистами.

Выбор читателей