Пьяный с удостоверением майора милиции избил журналистку

Мужчина, представившийся начальником угрозыска города Московский, напал на сотрудницу Первого канала во дворе ее дома. Стражи порядка задержали нападавшего, но быстро его отпустили


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Московская журналистка Наталья Сейбиль заявила, что была избита во дворе своего дома в поселке Внуково мужчиной, который представился майором угрозыска. По словам Сейбиль, инцидент произошел в воскресенье вечером, когда она вышла погулять с собакой. Во двор въехал синий внедорожник "Тойота Ленд Крузер" без регистрационных знаков. "Из машины выглянул пьяный мужчина, начал кричать мне: кто я такая, что здесь делаю, спрашивал, как меня зовут. Я ответила лишь "Вася" и прошла мимо", – рассказала журналистка в интервью Lifenews.ru.

После этого мужчина вышел из машины, схватил Сейбиль за волосы и ударил в лицо кулаком. "Дальше все как в сериалах: руки на капот, заламывал мне руки, телефон бросал на землю. Я кое-как вызвала милицию. Он угрожал, сдабривая все ненормативной лексикой. Вышел сосед, и сказал: "Что же вы делаете, это же женщина", – приводит слова пострадавшей РИА "Новости".

В ответ нападавший заявил, что они не знают, с кем связались, после чего вытащил из кармана удостоверение на имя и.о. начальника угрозыска ОВД города Московского, майора Алексея Климова. Приехавший в это время наряд доставил Сейбиль и ее обидчика в отделение, однако позднее нападавшего отпустили.

В настоящее время журналистка остается в ОВД и требует, чтобы ее обидчика привезли и провели экспертизу на алкогольное опьянение. "Я зафиксировала побои – у меня избито лицо, синяки по всему телу и гипертонический криз", – рассказала Сейбиль.

Наталья Сейбиль является сотрудницей Первого канала. Она работала шеф-редактором в передачах "Пусть говорят", "Гордон Кихот", "Закрытый показ" и "Участок".

Напомним, в октябре прошлого года в кафе "Прадо" на Славянской площади в Москве была ранена редактор телеканала Russia Today Наталья Архипцева. Журналистку оскорбил пьяный бизнесмен Сергей Виролайнен, а после того, как она сделала ему замечание, прострелил девушке ногу из травматического пистолета. В марте этого года Таганский суд Москвы приговорил предпринимателя за нападение к году лишения свободы.

Читайте также

Выбор читателей