Девушка Бонда покончила жизнь самоубийством

Медики не смогли спасти Анджелу Скулар, которая выпила кислоту. Актриса скончалась в больнице. Последние несколько лет она пребывала в глубокой депрессии, так как страдала от рака кишечника




Британская полиция расследует обстоятельства смерти 65-летней актрисы Анджелы Скулар, которая снялась в двух фильмах о Джеймсе Бонде. По предварительным данным, она покончила жизнь самоубийством, выпив кислоту.

Медики прибыли в дом Скулар, расположенный на западе Лондона, около 02:00 в понедельник, пишет сегодня Daily Mail. Актриса была экстренно госпитализирована, однако врачи не смогли спасти ей жизнь, и вечером 12 апреля она скончалась.

В последние годы Анджела Скулар боролась с раком кишечника. Ее муж, 86-летний актер Лесли Филлипс, рассказал журналистам, что произошедшее стало для него полной неожиданностью. "Анджела очень страдала. Рак ослабил ее и стал причиной беспросветной депрессии. Но я не мог предположить, что она решит уйти вот так. Ночь понедельника стала худшей в моей жизни", - посетовал он.

Актеры познакомились в 1976 г., когда играли в одном спектакле. Пять лет они жили вместе, ухаживая за тогдашней супругой Филлипса Пенни, парализованной в результате инсульта. После ее смерти в 1981 г. Скулар и Филлипс зарегистрировали отношения.

Анджела Скулар снялась в фильмах "Ромео и Джульетта" (1965), "Грозовой перевал" (1967) и других. Ее самыми знаменитыми киноработами стали роли девушек Бонда в лентах "Казино "Рояль" (1966) и "На секретной службе Ее Величества" (1969). В первой картине она сыграла вместе с Дэвидом Нивеном, во второй - с Джорджем Лэзенби.

Читайте также

Выбор читателей