"Боинг" с пассажирами треснул над Москвой

Причиной аварийной посадки стала разгерметизация салона. "Дети плакали, у кого-то поднялось давление", - рассказали пассажиры рейса Москва - Архангельск



ВСЕ ФОТО



"Боинг 737" авиакомпании "Ютэйр", на борту которого находился замгубернатора Архангельской области Алексей Верещагин, аварийно сел в московском аэропорту "Внуково". Об этом сообщили "Yтру" в пресс-службе областного управления МЧС.

Лайнер с 62 пассажирами вылетел из "Внуково" в архангельский аэропорт "Талаги" накануне в 20:30 мск и через полтора часа должен был сесть в Архангельске. Однако спустя полчаса после взлета пассажирам сообщили, что произошла разгерметизация салона и самолет возвращается в Москву.

"В салоне заметно похолодало, многие попросили одеяла, потом заложило уши", - рассказала одна из пассажирок злополучного рейса. "Реагировали по-разному. Дети плакали, у кого-то поднялось давление. В общем, неприятно", - сообщил, в свою очередь, Алексей Верещагин, который направлялся домой вместе с депутатом Законодательного собрания области Сергеем Гармашовым.

После приземления во "Внуково" тем пассажирам, кто не хотел больше лететь, предложили сдать билеты. Остальные после двухчасового ожидания отправились в Архангельск на Як-42 авиакомпании "Тулпар Эйр". Самолет благополучно приземлился в "Талаги" около 01:40 по местному времени.

В настоящее время выясняются причины происшествия. Не исключено, что по результатам проверки будет возбуждено дело.

Напомним, на прошлой неделе в аэропорту "Ульяновск-Восточный" совершил экстренную посадку "Аэробус А-320". На борту самолета, принадлежащего low-cost авиакомпании "Авианова", находились 136 пассажиров, никто из них не пострадал. Экипаж лайнера, выполнявшего рейс Ульяновск - Сочи, принял решение вернуться в аэропорт после того, как у лайнера после взлета возникли неполадки с механизацией крыла - летчикам не удалось убрать закрылки. Перед приземлением пилоты в течение 40 минут вырабатывали топливо.

## mchs.gov.ru ©

Выбор читателей