В России может появиться город Жириновск

Жители Жирновска уверены, что еще одна буква "и" спасет их от забытья и безвременья. В ЛДПР к инициативе горожан отнеслись с воодушевлением. Тем более что у Жириновского день рождения


ФОТО: ИТАР-ТАСС



На карте России может появиться новый населенный пункт - город Жириновск, названный в честь лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Как удалось узнать "Yтру", с инициативой назвать город в честь политика выступили сами жители будущего Жириновска. В ЛДПР к идее фанатов своего лидера отнеслись с воодушевлением.

Жириновск может стать хорошим подарком Владимиру Вольфовичу - сегодня бессменный председатель Либерал-демократической партии отмечает свое 65-летие. И, пока в его кабинет несут бесчисленные цветы и свертки в подарочных упаковках, жители Волгоградской области решили презентовать любимому политику целый город. Сейчас город с населением в 17 тысяч человек называется Жирновск, и его жители уже гордятся созвучием названия с фамилией Жириновского. Но буквы "и" в имени любимого города им не хватает.

"Мы живем в городе Жирновск Волгоградской области - городе, название которого созвучно с именем лидера самой яркой, незаурядной, смелой и сильной партии России", - пишут жители города в письме на имя руководителя молодежной организации ЛДПР Вадима Деньгина. Жирновцы просят содействовать их инициативе по переименованию города, от которой выиграют не только будущие жириновцы, но и сам лидер ЛДПР.

О городе Жирновске, сетуют жители, знают лишь жители Волгоградской области. Уберечь жирновцев от забытья и безвременья, по мнению инициативной группы, может "раскрученный и узнаваемый" в России и за границей бренд "Жириновский". Город с громким названием Жириновск привлечет внимание тысяч туристов, обеспечит жителей, их детей и внуков работой на годы вперед. "Развитие туризма спровоцирует рост инвестиционной привлекательности не только города, но и всей Волгоградской области", - выразили жители точку зрения с экономической стороны.

"Всего одна буква способна изменить будущее города и целого региона!" - уверены жирновцы. Члены инициативной группы просят ЛДПР оказать их инициативе организационную и юридическую помощь в преодолении административных барьеров и поддержать организацию референдума.

В ЛДПР предложение жирновцев готовы всячески поддерживать и считают очень своевременным. "Давно пора!" - заявили корреспонденту "Yтру" в партии. Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов в целом отрицательно относится к переименованиям. "Но это когда Куйбышев в Самару переименовывают, а здесь нужно добавить всего одну букву. Владимир Вольфович - очень знаковая фигура, и жителям Жирновца он как бренд мог бы много дать", - пояснил он.

Выбор читателей