В Дагестане предотвратили крупный теракт

Саперы обезвредили две мощные бомбы, которые случайно нашли рабочие дорожной службы. Террористы спрятали взрывчатку в два ведра на обочине трассы и залили их сверху монтажной пеной




В Дагестане предотвратили крупный теракт. Саперы обезвредили две бомбы мощностью 10 и 12 килограмм тротила, которые случайно обнаружили рабочие дорожной службы. Об этом сообщили в республиканском УФСБ.

Бомбы нашли на 150 километре дороги Махачкала - Гуниб в районе села Хаджалмахи Левашинского района Дагестана. Боевики спрятали взрывчатку в два ведра, залив ее сверху монтажной пеной. Затем террористы соединили их между собой автосигнализацией типа "Томагавк", чтобы оба устройства сработали одновременно. К 15:30 саперы смогли обезвредить бомбы, никто не пострадал.

Накануне боевики обстреляли колонну силовиков в Цумадинском районе республики. В ходе боя убитых и раненых не было, а примерно через час нападавшие отступили в горы. В воскресенье, 24 апреля, террористы подорвали грузовой состав на железнодорожном перегоне Куруш - Кизилюрт в Кизилюртовском районе. Всего за минувшие выходные на железных дорогах Дагестана прогремели три взрыва.

Силовики, в свою очередь, 25 апреля отчитались о крупном успехе в борьбе с бандподпольем. Был уничтожен лидер "горного сектора" боевиков, 30-летний Гаджияв Газиев. Как считают в спецслужбах, на его счету многочисленные убийства мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов. Операция проходила в Цумадинском районе Дагестана в районе населенного пункта Кванада.

Читайте также

Выбор читателей