В Москве нашли деревню гастарбайтеров

Нелегальные мигранты из Таджикистана выкопали себе землянки в лесу у Троекуровского кладбища. Сотрудники ФМС также обнаружили еще одно незаконное поселение гастарбайтеров на проспекте Вернадского


ФОТО: Вести.Ru



В столице обнаружено поселение гастарбайтеров. Нелегальные мигранты из Таджикистана обосновались в лесу у Троекуровского кладбища, на западе Москвы, в буквальном смысле забравшись под землю.

"Были обнаружены землянки приблизительно на 15 человек. На момент проверки в них находились пять граждан Таджикистана. Конечно, там были антисанитарные условия, пищу люди готовили на костре. В самой землянке мы увидели газовые плитки, а из освещения были только свечи", - цитирует РСН и.о. пресс-секретаря Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Залину Корнилову.

Никаких документов у приезжих не оказалось. Корнилова добавила, что гастарбайтеров обнаружил оператор расположенной рядом АЗС, который позвонил на горячую линию ведомства. Всех мигрантов забрали сотрудники правоохранительных органов. Вопрос об их выдворении из РФ решит суд.

Еще одно поселение нелегалов выявили сегодня на проспекте Вернадского. Там в небольшом городке из деревянных построек проживали 150 иностранцев. По данному факту будет возбуждено уголовное дело по ст. 322 УК РФ ("Организация незаконной миграции").

В середине апреля правоохранительные органы вместе с ФСБ и ФМС нашли поселение мигрантов в подземном бункере. Люди поселились в бомбоубежище на территории завода. Выявить нелегалов удалось благодаря оперативной информации.

По данным ФМС, в настоящее время в России официально работают 1,8 миллиона иностранных граждан. Еще четыре - пять миллионов трудятся нелегально. По оценкам независимых исследований, общее число мигрантов может достигать 16 миллионов человек.

Читайте также

Выбор читателей