В Дагестане охотятся за террористами

Режим контртеррористической операции введен сразу в двух районах республики, в том числе и в Махачкале. В Цумадинском районе в результате перестрелки с боевиками погибли два омоновца


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Режим контртеррористической операции (КТО) введен сразу в двух районах Дагестана, в том числе в столице республики Махачкале, где в одном из пригородов сегодня утром были уничтожены два боевика.

Как сообщает со ссылкой на Национальный антитеррористического комитет (НАК) РИА "Новости", подозреваемых обнаружили в девятиэтажном доме в Редукторном поселке города около 07:15. На предложение сдаться они ответили огнем. Жители дома и близлежащих строений эвакуировали, а боевиков уничтожили.

Ранее режим КТО был введен в Цумадинском районе, на западной границе республики. Поводом для этого стала произошедшая в среду вечером перестрелка между сотрудниками силовых ведомств и группой неизвестных. В результате один омоновец погиб на месте, еще четверо были ранены. В больнице один из раненых скончался.

Еще одно происшествие случилось в ночь на четверг в селе Султанянгиюрт Кизилюртовского района, в центральной части Дагестана. Там пять сотрудников милиции были контужены в результате взрыва.

"Сотрудники милиции искали угнанный автомобиль "Жигули" пятой модели. Поступила информация, что его видели возле бара. Когда они прибыли туда, обнаружили машину и оцепили место, прогремел взрыв. Пять милиционеров были контужены, однако госпитализированы не были, помощь им оказали амбулаторно", - сообщил РИА "Новости" источник в МВД Дагестана.

Выбор читателей