Из-за оторванного пальца в Москве началась массовая драка

Небольшое ДТП на западе столицы закончилось побоищем. Водитель "Мазды", сдавая задним ходом, умудрился нанести владелице "БМВ" серьезные увечья, что и стало поводом для конфликта


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Авария на западе Москвы, в результате которой пострадала 21-летняя девушка, стала причиной массовой драки.

ДТП случилось накануне примерно в 19:30 на улице Шолохова, около дома 4 (район Ново-Переделкино). Водитель автомобиля "Мазда", выходец из Азербайджана, сдавая задним ходом, столкнулся с "БМВ Х5", за рулем которого находилась 21-летняя москвичка. С сотрясением головного мозга, переломом и оторванным пальцем девушка была доставлена в больницу.

При оформлении ДТП на месте происшествия собралась группа из десяти сочувствующих девушке и пяти уроженцев Азербайджана, которые вступились за соотечественника. Завязалась драка, в результате 37-летний мужчина был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Однако этим дело не ограничилось. Около полуночи на том же месте собралась еще более крупная толпа - в общей сложности, до 60 агрессивно настроенных граждан РФ и Азербайджана. Они также попытались устроить драку, но милиция уладила конфликт, и спустя два часа участники потасовки разошлись.

Разборки на месте аварии стали привычным делом для столицы. В шоке от произошедшего водители и свидетели начинают рукопашную, толком не разобравшись, в чем дело и кто виноват. Так, год назад в центре Москвы подрались сын префекта Центрального округа Москвы и сын известного нотариуса. Около 18:00 22-летний Алексей Александров, сын префекта центрального округа столицы, за рулем своего "Лексуса GS300" ехал по Большой Якиманке. Напротив дома 24 его иномарку зацепил велосипедист, 20-летний Александр Сидорук, сын известного нотариуса.

Между молодыми людьми завязался конфликт. Водитель вышел из авто и толкнул велосипедиста так, что тот упал, ударившись головой о землю. Сидорук отошел, но через две минуты вернулся с бейсбольной битой в руках. Он догнал "Лексус" Алексея Александрова, который еще не успел далеко уехать из-за пробки, и стал наносить удары по иномарке. Когда Александров попытался защититься, он ударил и его. Оперативники задержали Сидорука и доставили его в отделение милиции. Сын префекта был госпитализирован с переломом руки.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей