Пожар в Самаре унес жизни шести человек

Огонь, вспыхнувший в магазине на первом этаже жилого дома, не дал людям эвакуироваться из квартир - им пришлось выпрыгивать из окон. Несколько десятков человек пострадали, девять из них отправлены в больницы


ФОТО: МЧС



Шесть человек погибли и еще девять пострадали в результате пожара, произошедшего в одной из жилых многоэтажек Самары. По информации Lifenews.ru, огонь вспыхнул в помещении расположенного на первом этаже магазина "Кооператор". Быстро распространяясь по зданию, пламя отрезало жильцов от путей эвакуации. Сообщение о пожаре на Нововокзальной поступило на пульт МЧС в 10:53.

Жители нижних этажей, не дожидаясь автолестниц, были вынуждены выпрыгивать из окон. По данным на 14:00 мск, погибшими числятся шесть человек - два тела были обнаружены сразу, еще четыре - чуть позднее. По данным РИА "Новости", пострадали 39 человек, девять из которых были доставлены в больницу. Госпитализированы семь женщин, один мужчина и один ребенок. Как уточняет Lifenews.ru, большинство пострадавших получили отравление угарным газом. Трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

В борьбе с огнем, охватившим несколько этажей, участвовали более 70 пожарных, 17 автоцистерн и четыре автолестницы. Как заявили в МЧС, препятствием в тушении пожара стал небольшой рынок, расположенный рядом с горящим домом. Огонь был полностью потушен в 13:54. Площадь пожара составила 350 кв. метров.

Из дома было эвакуировано человек. Все они были размещены в расположенных рядом со сгоревшим зданием доме ветеранов и школе.

Выбор читателей