В Подмосковье обезглавлен экс-директор аэродрома "Чкаловский"

Два года назад Антону Куликову было предъявлено обвинение в мошенничестве. Его голова была обнаружена в Балашихинском районе Московской области спустя восемь дней после исчезновения мужчины


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Балашихинском районе Московской области обнаружена голова мужчины, который оказался бывшим директором аэродрома "Чкаловский" Антоном Куликовым. Об этом сообщил РИА "Новости" в субботу, 7 мая, источник, близкий к расследованию.

В свою очередь официальный представитель главного следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная подтвердила, что личность погибшего установлена, но не назвала его имя. "Это житель города Щелково. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство)", - рассказала Гуменная.

Пост директора подмосковного аэродрома "Чкаловский", расположенного в Щелковском районе, Антон Куликов занимал на протяжении нескольких лет. В 2009 году ему было предъявлено обвинение в мошенничестве. По версии следствия, Куликов заключил с эстонской компании TallShip договор о перевозке груза на 20 млн руб., но, получив деньги, обговоренные услуги так и не предоставил.

По сведениям Lifenews.ru, голова 39-летнего Антона Куликова была найдена через восемь дней, после того как он снял в банке 80 млн руб. и исчез по дороге на деловую встречу.

Выбор читателей