На московской АЗС зарезаны два человека

Клиент, поссорившись с сотрудниками автозаправочной станции на северо-востоке столицы, убил двух человек, и еще двух ранил, после чего скрылся. Полиция ищет преступника


ФОТО Вести.ru



В ночь на среду на автозаправочной станции в Москве два человека были убиты и еще двое ранены. Состояние пострадавших остается крайне тяжелым - оба находятся в реанимации, врачи борются за их жизнь.

Инцидент произошел на АЗС по улице Бутырская, дом №2, около 02:00, рассказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы. С утра СМИ сообщали, что на АЗС напали несколько человек с целью ограбления.

Позднее радио "Маяк" сообщило, что причиной убийства стал конфликт, произошедший между персоналом станции и клиентом, в результате которого посетитель выхватил нож и стал наносить беспорядочные удары. Деньги убийца не похитил.

По информации GZT.ru, полученной в правоохранительных органах, нападавший не был даже клиентом АЗС - он просто проходил мимо.

Виновному в гибели людей удалось скрыться. На автозаправке, где произошла резня, был найден нож - орудие убийства. Со слов одного из сотрудников АЗС, рост злоумышленника около 2 м, он обрит налысо, одет в черные джинсы, куртку и ботинки. Приметы подозреваемого переданы всем патрулям полиции.

На данный момент оперативными службами города ведется розыск преступника. Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство двух и более лиц" и "Покушение на убийство двух и более лиц". Следователи не исключают, что нападавший страдает психическим расстройством и устроил резню без видимых на то причин, пишет Lifenews.ru.

Последний конфликт на одной из московских АЗС произошел 10 марта 2011 года. Водитель "Тойоты" начал намеренно мешать работе автозаправочной станции. Около 20 минут он кружил вокруг всех колонок и не давал машинам ни заправляться, ни отъезжать, ни подъезжать к колонкам, потом встал в центре АЗС, перегородив проезд.

Водители подходили к нему, но он не открывал дверь. В итоге работникам станции пришлось вызвать милиционеров, от которых водитель иномарки попытался скрыться на автомобиле, задев несколько машин, в том числе две милицейских. Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить табельное оружие и ранили хулигана. Автомобиль нарушителя удалось остановить на Комсомольской площади.

В декабре прошлого года группа преступников совершила вооруженное ограбление АЗС на Даниловской набережной в Москве. По сведениям очевидцев, ночью к заправочной станции подъехала "девятка", из которой вышли преступники. Они выстрелили в воздух несколько раз, после чего кассир согласился отдать им деньги. В результате нападения никто не пострадал. Налетчикам удалось скрыться.

Выбор читателей