Из Москвы-реки выловили отрезанную голову

Столичные полицейские сделали новую страшную находку. Ранее стражи порядка обнаружили в Москве-реке расчлененный труп, а из Царицынского пруда они выловили фрагмент ноги


ФОТО Вести



Отрезанную мужскую голову извлекли стражи порядка утром 11 мая из Москвы-реки на северо-западе столицы.

Останки, находившиеся в черном полиэтиленовом пакете, были обнаружены на Карамышевской набережной, в районе дома №6. Личность погибшего пока не установлена, известно лишь, что ему было 45 - 50 лет. По оценкам специалистов, смерть мужчины наступила около недели назад, пишет РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Полицейские ведут розыск других фрагментов тела.

Это уже не первая находка частей человеческих тел, сделанная за последнее время в столичных водоемах. Второго мая стражи порядка обнаружили в озере парка "Царицыно" руку без кисти. Она выловлена у моста между Нижним Царицынским и Борисовским прудами. В этот же день из Москвы-реки у дома №22 по улице Барклая извлечены две ступни и предплечье. Восьмого мая у дома №10 была найдена кисть без среднего пальца.

В настоящее время все обнаруженные части тел находятся в моргах. Правоохранительные органы предполагают, что возможно, эти фрагменты тел вода принесла из других округов.

На сегодняшний день, по подсчетам полиции, в столице орудуют сразу семеро маньяков. Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Москве расследует ряд уголовных дел о преступлениях, совершенных в парках, подъездах и лифтах, предположительно, серийными насильниками.

В подмосковном Жуковском вечером 26 марта неизвестный напал на трех женщин. Преступник нанес им множество ножевых ранений. Одна из пострадавших, 28-летняя девушка, скончалась на месте происшествия, две другие - 30 и 37 лет - оказались в больнице. Сам злоумышленник скрылся, прихватив с собой сумки жертв.

Не найден до сих пор и маньяк с молотком, который орудует в Ярославском районе Москвы. На его счету уже пять нападений. Одна из жертв - участковый врач Маргарита Шуина - погибла.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей