Россия провалилась на "Евровидении"

Алексей Воробьев занял всего 16-е место. Триумфатором международного песенного конкурса стал азербайджанский дуэт Элл и Никки. В тройку также вошли итальянец Рафаэль Гвалации и швед Эрик Сааде


ФОТО: АР



В немецком Дюссельдорфе минувшей ночью прошел финал "Евровидения-2011". Триумфатором певческого конкурса стал дуэт из Азербайджана. Представитель России выступил более чем скромно.

Жюри и зрителей "Евровидения" сразили Элл и Никки из Азербайджана, исполнившие романтическую Running Scared. Набрав 221 балл, они заметно оторвались от итальянца Рафаэля Гвалации, получившего за песню Madness of Love 189 баллов и попавшего на второе место. Эрик Сааде из Швеции замкнул тройку, отстав от представителя Италии всего на четыре очка.

"Не имеет значения, какая наша песня - о любви или какая-то другая. Но если ты искреннее пытаешься сделать так, чтобы люди тебя поняли, от этого Европе и всем людям станет лучше. Мне кажется, Европе и миру в целом не хватает сейчас любви и настоящих чувств, а не героев", - заявили победители. Стоит отметить, что наивысшую оценку - 12 баллов - Азербайджану поставили три страны, среди которых оказалась и Россия, а также Турция и Мальта.

Россиянин Алексей Воробьев, как и предсказывали букмекеры, на "Евровидении" оказался не слишком заметен. Его исполнение песни Get You было оценено на 77 баллов, что вылилось всего лишь в 16-е место.

Впрочем сам Воробьев печалиться не намерен. "Конечно, я всегда борюсь за результат, поэтому не скажу, что все нормально и все хорошо. Но если спросить любого человека: кто побеждал на "Евровидение" десять-пять лет назад, то никто не вспомнит имен. Самое важное, что будет происходить дальше", - пояснил он РИА "Новости".

Напомним, в марте этого года Первый канал самостоятельно выбрал российского участника "Евровидения-2011" без проведения национального отборочного тура. Тогда отдельно отмечалось, что песню для Воробьева специально написал RedOne - автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу, сотрудничающий с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей