Мать исколола восьмилетнюю дочь ботоксом

Жительница Сан-Франциско пошла на все, чтобы обеспечить дочери победу на детском конкурсе красоты. Органы опеки этого не оценили и забрали девочку у матери




Органы опеки забрали дочь у жительницы Сан-Франциско Керри Кембелл, которая ради победы в детском конкурсе красоты вкалывала восьмилетней девочке ботокс и делала болезненные процедуры депиляции.

Женщина является сотрудницей местного салона красоты. После того как 34-летняя Керри Кембелл поделилась своими секретами воспитания с британским изданием The Sun, ее тут же пригласили для участия в популярной телепередаче Good Morning America, на которой она подтвердила, что регулярно делает своей маленькой дочери Британи уколы ботокса, чтобы надолго сохранить ее юную красоту, сообщает радио "Маяк".

Кроме того, с помощью ботокса мать стремилась удалить мельчайшие мимические морщины на лице дочери. Также Керри Кембелл рассказала, что проводит с дочерью и все остальные "необходимые" для маленькой красавицы косметические процедуры, включая восковую депиляцию.

По словам женщины, другие матери девочек-конкурсанток зачастую делают то же самое. Сама она также применяет ботокс и уверена в его безопасности. Однако врачи предупреждают, что такие вмешательства в детский, еще не созревший организм могут привести к серьезным нарушениям здоровья. На вопрос, где Кембелл берет препарат, разрешенный к применению только врачом, женщина ответила, что имеет анонимный доверенный источник.

Девочка, о которой идет речь, также присутствовала на съемках передачи. По ее словам, инъекции болезненны, но она привыкла. Несмотря на то что ребенок не видит для себя угрозы в действиях собственной матери, присутствовавшие на шоу специалисты не исключают, что девочка уже сейчас нуждается в оказании помощи психолога.

Передача с участием матери и дочери Кембелл вызвала волну народного возмущения. Проведенный телеканалом опрос, в котором приняли участие тысячи людей, показал, что 97% респондентов осуждают действия женщины и считают, что она издевается над ребенком. Подобное поведение перед конкурсом уже осудили и организаторы. Как заявил один из членов жюри, перед участием в шоу матери буквально заталкивают дочерей в кабинки соляриев и вставляют коронки, если выпадают молочные зубы. В местную службу защиты детей поступили сотни звонков с требованием защитить девочку.

Управление социальной службы Сан-Франциско возбудило против американки уголовное дело и приступило к расследованию. Полицейские намерены выяснить, где женщина берет ботокс, имеет ли она лицензию на его применение и консультировалась ли она с педиатром по поводу введения препарата ребенку.

Различные косметические процедуры (уколы ботокса, подтяжка, увеличение губ гелем) уже давно стали привычным способом сохранения женской красоты. Однако их должны проводить только профессионалы в соответствующих условиях. К тому же ботокс противопоказан для использования в косметических целях у лиц младше 18 лет. Его лечебное применение у детей возможно лишь в рамках эксперимента при косоглазии и некоторых неврологических расстройствах, когда другие виды лечения неэффективны.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей