Звезда "Мулен Руж" впала в кому

Знаменитую голливудскую актрису Жа Жа Габор доставили в госпиталь, где она перенесла экстренную операцию, в ходе которой возникли осложнения. О том, что 94-летняя женщина не приходит в сознание, сообщил ее муж - принц Фредерик фон Анхальт




Престарелая голливудская актриса Жа Жа Габор, которая в последние годы испытывала ряд серьезных проблем со здоровьем, впала в кому, сообщает CNN со ссылкой на агента кинозвезды Джона Бланшетта.

По его сведениям, 94-летнюю женщину доставили в госпиталь в ночь на среду, 18 мая. Там она перенесла экстренную операцию на желудке, после чего впала в кому. "После срочной хирургической операции у нее началось кровотечение в желудке из-за трубки для зондового питания", - приводит агент слова супруга актрисы, принца Фредерика фон Анхальта.

Муж, по словам агента, сейчас находится в госпитале, не отходит от жены и пребывает в очень взволнованном состоянии. "Он боится, что она умрет прямо на его глазах", - пояснил Бланшетт.

Отметим, что ранее в этом месяце Габор уже побывала в больнице: ее лечили от пневмонии. А в январе она провела две недели в реабилитационном центре, где восстанавливалась после хирургической операции на бедре и ампутации части правой ноги. Медикам пришлось прибегнуть к этой мере, поскольку после операции по замещению тазобедренного сустава в июле 2010 г. у пациентки развилась гангрена. Кинодива не могла самостоятельно передвигаться с 2002 г., после перенесенной автокатастрофы.

Американка венгерского происхождения Жа Жа Габор отличалась ослепительной красотой и привлекала внимание желтой прессы не только кинематографическими успехами, но и своими бурными романами. Она девять раз была замужем, семь раз разводилась, а один ее брак был аннулирован. Наибольшую славу актрисе принесли роли в фильмах "Мулен Руж" (1952), "Три истории любви" (1953) и "Печать зла" (1958).

Выбор читателей