Спецназ отбил медсестер у псковских зэков

Силовая операция по освобождению заложниц в колонии строгого режима завершилась успешно. Один из преступников, удерживавших женщин в плену, был убит, второй ранен. Пострадала одна из заложниц, она госпитализирована


ФОТО: Вести.ру



Спецназ силой освободил заложниц в колонии строгого режима в поселке Середка Псковской области, ранее захваченных заключенными. Об этом стало известно сегодня, около 18:00. При штурме помещения, в котором преступники удерживали пленниц, один из них был убит, второй ранен. Ранения также получила одна из заложниц, ее несколько раз ударили ножом, женщина госпитализирована.

За полчаса до того, как появилось сообщение об успешном завершении операции, источники с места событий сообщили, что в колонии слышны звуки стрельбы и взрывы. По всей видимости, речь идет о шумовых гранатах, периодически используемых спецназом при проведении спецопераций.

Напомним, шестерых женщин взяли в плен сегодня днем. "Около полудня двое осужденных исправительной колонии №4 захватили шестерых женщин-сотрудниц медико-санитарной части", - рассказала представитель УФСИН РФ по региону Юлия Алешина. Позднее стало известно, что одной из медсестер удалось освободиться. При каких обстоятельствах - не уточняется.

В колонию прибыли группа спецназа УФСИН и психологи-переговорщики, а также следственная группа СК РФ. В ходе переговоров преступники потребовали водку, 40 тыс. руб. и автомобиль. Тем временем сотрудники правоохранительных органов оцепили колонию, а также перекрыли все дороги, ведущие от нее. По словам родственников заключенных, приехавших на свидание, пропуск на территорию тюрьмы был прекращен.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей