Опубликованы уникальные фото Мэрилин Монро

Американский фотограф обнародовал коллекцию не известных ранее снимков знаменитой блондинки. Они были сделаны приблизительно в 1950 году, когда Монро была молодой и мало кому известной актрисой


Один из снимков, опубликованный Daily Mail



Американский фотограф Энтон Фьюри опубликовал неизвестные ранее фото Мэрилин Монро к юбилею кинозвезды, которой 1 июня исполнилось бы 85 лет. Он приобрел снимки еще в 1980 г., но все это время никому не говорил о своем открытии.

Как рассказал Фьюри в интервью CNN, фотографии он обнаружил случайно. На гаражной распродаже в штате Нью-Джерси ему предложили купить два конверта с черно-белыми негативами всего за $2 каждый. Фьюри, тогда начинающий фотограф, приобрел и проявил их. В одном конверте оказались фотографии Мэрилин Монро, в другом – актрисы Джейн Мэнсфилд.

На этих фото Монро позирует в бикини и купальнике у бассейна. На одном снимке она лежит на кровати, рядом с которой стоит неизвестный мужчина. Он же присутствует на некоторых фотографиях с Джейн Мэнсфилд.

Когда, где и кем были сделаны эти снимки, остается загадкой. В канун юбилея Монро Фьюри обратился к известному знатоку биографии актрисы Дэвиду Стритсу, надеясь узнать больше о фотосессии. Тот, впрочем, смог предложить только свои догадки.

Стритс полагает, что фотографии относятся к 1950 г. и были сделаны в Лос-Анджелесе. Об этом периоде жизни Монро известно не так много. Тогда она была начинающей и мало кому известной актрисой. По мнению специалиста, снимки могли быть сделаны тем самым мужчиной, который появляется на некоторых фотографиях. Стритс уверен, что он не случайно присутствует и на снимках с Джейн Мэнсфилд, которая была современницей и подругой Монро.

Что делать со снимками дальше, Фьюри пока не решил. Они стоят огромных денег, но продавать фотографии он пока не собирается. Хотя с момента съемки прошло уже 60 лет, не исключено, что могут объявиться владельцы снимков, которые предъявят права на коллекцию. Критики фотографа не без иронии отмечают, что он поступил очень мудро, промолчав о своем открытии в 1980 г. и решив подождать, когда все возможные наследники умрут.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей