В страшной аварии погибли два участковых

"Жигули", на которых частник подвозил двух сотрудников полиции, протаранили два автомобиля. В результате ДТП водитель "семерки" и его пассажиры погибли на месте. Еще два человека получили травмы


ФОТО: Вести.ру



Два сотрудника полиции и таксист, который их подвозил, погибли сегодня утром в крупном ДТП на севере столицы.

Как рассказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах города, авария произошла около 04:00 напротив дома №73 по Большой Академической улице. "Семерка" вылетела на встречку, где сначала зацепила "Жигули" девятой модели, а потом протаранила "Тойоту Камри".

В результате ДТП три пассажира "ВАЗ-2107" от полученных травм скончались на месте. Машина превратилась в груду металла. В других автомобилях пострадали еще двое.

"В ходе выяснения личностей погибших было установлено, что двое из них являются участковыми уполномоченными ОВД "Коптево" Северного административного округа Москвы, милиционеры находились не на службе, их подвозил частный водитель", - рассказал собеседник агентства. Погибшим участковым было по 27 лет. По одним данным, полицейские направлялись на работу для обхода домов и поиска уклонистов от призыва на военную службу. По другим - ехали после службы домой.

По предварительным данным, именно водитель "семерки" нарушил правила, превысил скорость и, не справившись с управлением, врезался сначала в "ВАЗ-2109", а потом в "Тойоту Камри", сообщает Lifenews.ru.

На месте трагедии работают спасатели и несколько бригад "скорой помощи". Инспекторы ГИБДД и следователи пытаются установить причины автокатастрофы.

Это уже третье за последнюю неделю ДТП, в которомпогибли стражи порядка. В субботу, 21 мая, около полуночи на 1-м км трассы Томск - Тимирязево произошло лобовое столкновение автомобилей, в результате которого погибли двое сотрудников отдела вневедомственной охраны при УВД по городу Томску. Третий (Юрий Филиппов) был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Предполагаемого виновника аварии - водителя "Мерседеса" - полицейские задержали в 100 м от места происшествия. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вместе с друзьями прятался в кювете.

Днем ранее в поселке Нижний Ингаш Красноярского края автомобиль "Исудзу-Аска" с двумя участковыми выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с "Волгой", за рулем которой находился прапорщик ЛОВД на станции Иланская. Водитель и пассажир иномарки погибли на месте. Водитель "ГАЗ-3110" отделался ушибами и от госпитализации отказался. У него было выявлено алкогольное опьянение.

Выбор читателей